Троицкая церковь
18.06.2013
За миссионерские труды телестудия «Лествица» награждена церковным орденом
Духовная жизнь Днепропетровщины и самого областного центра уже давно немыслима без центра прав... Далее
17.06.2013
В городском поселении «Мирный» митрополит Ириней освятил Христово-Рождественский храм
15 июня 2013 года, в день памяти святителя Никифора исп., патриарха Константинопольского, управляющи... Далее
17.06.2013
Архиерейское богослужение в неделю святых отцов I Вселенского Собора
16 июня 2013 года – Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора. Воскресение, предшеству... Далее
Предстоящие события
08.05.2013
Праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок»
В пасхальное воскресенье святых жен-мироносиц, 19 мая 2013 года, по благословению митрополита Днепро... Далее
29.03.2013
«Совместная молитва» – акция молитвенного единства православной молодежи Украины
С целью духовного объединения в Великий пост православной молодежи Синодальный отдел УПЦ по делам мо... Далее
18.03.2013
Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста
18 марта 2013 года начались спасительные дни Святой Четыредесятницы. В первую седмицу Великого поста... Далее
04.09.2009

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея телевизионная студия Центра Православной Культуры «Лествица» продолжает свою творческую работу над выпуском цикла детских программ «В гостях у Дуняши» на DVD-дисках. На сегодняшний день они порадовали своих маленьких зрителей еще двумя дисками – «Этикет. Правила хорошего тона» и «Планеты солнечной системы». В предыдущие годы на DVD-дисках уже выпущено четыре цикла детских программ: «Буквы», «Числа», «Правила дорожного движения, и «Двенадцать месяцев».
Цикл «Этикет. Правила хорошего тона» — это 11 познавательных программ, в которых Дуняша и ее помощники расскажут ребятам, что такое этикет, то есть каким должен быть воспитанный человек. Посмотрев эти программы, ребята узнают как правильно вести себя во время приветствия; что такое искусство рукопожатия; как провести знакомство, представление; правила поведения в местах общественного пользования; застольный этикет; посещение больных, а также много другой полезной информации. Мультипликационные фильмы в качестве иллюстрации помогут детям лучше усвоить эти уроки.
Рекомендовано для воспитателей детских дошкольных и школьных учреждений, для родителей и детей 3-12 лет. Хронометраж — 135 минут.
Второй компакт-диск — цикл передач «Планеты солнечной системы». В нем содержится 13 познавательных программ, в которых Дуняша и её «маленькие штурманы», помогут совершить увлекательные путешествия на планеты нашей солнечной системы: Меркурий, Венеру, Луну, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Зрители получат облеченную в доступную форму разностороннюю информацию о расположении, физических и химических свойствах этих планет, историю их открытия и исследования.
Рекомендовано для воспитателей детских дошкольных и школьных учреждений, для родителей и детей 5-14 лет. Хронометраж диска — 136 минут.
Напомним, что уже шестой год по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея на городском канале и на российском спутниковом телеканале «Союз» выходит в эфир ежедневная программа для детей «В гостях у Дуняши».
«В гостях у Дуняши» — это цикл познавательных детских программ, созданных на основе глубоких православных традиций славянских народов, с любовью к детям. Богу, Отчизне, художественному слову. При создании программы использованы фрагменты лучших образцов отечественной анимации. Программа в жанре «вечерняя сказка» с элементами народной и православной педагогики. Мудрая Дуняша и ее веселые помощники станут настоящими друзьями каждому ребенку, помогут родителям познакомить чадо с окружающим миром, основами христианской морали и лучшими образцами литературы для детей.
На православных кинофестивалях в России и Украины она была удостоена высоких наград. В 2003 году 1 премия в номинации "Лучшая телепередача" на фестивале "Покров" (Киев). В том же году на 9-ом международном фестивале православных телерадиопрограмм «Радонеж» (Москва) программа получила специальный приз фонда Андрея Первозванного за укрепление духовных основ жизни общества с правом посещения творческой группе Святой Земли Иерусалим и проведения видеосъемок при принесении святых мощей Великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары из Иерусалима в Москву. В 2005 году «В гостях у Дуняши» награждена Георгиевской лентой на 7-ом международном фестивале теле и радиопрограмм «Весенний Георгий 2005» (Киев).

Диакон Георгий Скубак

26 апреля - День Чернобыльской трагедии (70) Далее

Архипастырское благословение новобранцев на военную службу (25) Далее

Архипастырские богослужения в первую седмицу Великого поста (25) Далее