26-28 января 2018 года состоится XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»

С 26 по 28 января 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоится XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Организаторами певческого форума являются Днепропетровская епархия УПЦ и Днепровский городской совет. Фестивальные выступления пройдут на главной сцене Днепровского академического театра драмы и комедии.

Рождественский фестиваль стал уже традиционным песенным форумом, о котором знают по всей Украине и за ее пределами. В этом году ожидается прибытие около 70-ти хоровых и вокальных коллективов, которые своим песенным искусством прославят Родившегося Богомладенца.

Награждение пройдет в пяти номинациях, в каждой из которых будут призовые места с вручением диплома лауреата. По итогам фестиваля также будет определен «Гран-при» и «Приз зрительских симпатий».

В рамках фестиваля будет проходить и традиционная XVІІ Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия», которая расположится в холле театра.

По всем вопросам проведения фестиваля можно обращаться в оргкомитет по адресу:

Украина, 49000 , г. Днепр, проспект Д. Яворницкого, 75а, ком. 506;
            E-mail: kulturafest@gmail.com
            Телефон: +380 67 733 8194

Программа XXV Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»:

26 января 2018г. (пятница), 16:00 – торжественное открытие фестиваля и выступление хоровых коллективов из Днепра и Днепропетровской области.

27 января 2018г. (суббота), 11:00 – выступление хоровых коллективов из Днепра, Днепропетровской области и иногородних.

28 января 2018г. (воскресенье), 12:00 – торжественное закрытие фестиваля. Награждение победителей и заключительный Гала-концерт лучших коллективов.

Вход свободный.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ