С 14 июня по 6 июля 2018 года по Днепропетровской епархии пройдет Крестный ход с иконой Богородицы «Новокодацкая»

По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея по территории Днепропетровской епархии с 14 июня по 6 июля 2018 года пройдет Крестный ход с иконой Божией Матери «Новокодацкая».

Епархиальный Крестный ход будет проводиться в рамках духовно-просветительского проекта «Истоки и традиции».

Начало Крестного хода будет положено от Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра 14 июня 2018 года после завершения Божественной литургии. Хранительница Приднепровья икона Божией Матери «Новокодацкая» посетит множество приходов Днепропетровской епархии и вернется в место своего постоянного пребывания 6 июля 2018 года. Епархиальный крестный ход пройдет по маршруту: г. Днепр - ж/м Приднепровск - пгт. Илларионово - с. Раевка - г. Синельниково - п. Раздоры - пгт. Письменное - пгт. Васильковка - с. Григорьевка - пгт. Чаплино - с. Романки - пгт. Покровское - с. Коломийцы - с. Великомихайловка - с. Маломихайловка - пгт. Просяная - с. Демурино - с. Веселое - пгт. Межевая - с. Славянка - с. Троицкое - пгт. Петропавловка - с. Брагиновка - г. Першотравенск - с. Николаевка - с. Дмитровка - с. Богдановка - г. Терновка - с. Богуслав - г. Павлоград - с. Вербоватовка - пгт. Юрьевка - с. Новоивановское - с. Чернявщина - с. Шандровка - пгт. Перещепино - с. Марьевка - с. Королевка - с. Николаевка - пос. Губиниха - с. Вольное - г. Новомосковск - с. Кулебовка - г. Днепр.

Телефон для справок: 098 650-22-28

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ